Рождественский пост — последний многодневный пост в году и начался он с 28 ноября.
Рождественский пост установлен для того, что мы ко дню Рождества Христова очистили себя покаянием, молитвою и постом, чтобы с чистым сердцем, душой и телом могли благоговейно встретить Рождество 7 января.
А сегодня в интернат пришел наш духовник, настоятель храма Серафима Саровского – Отец Игорь. Проживающие с нетерпением ждали и готовились к встречи с духовным наставником.
Отец Игорь рассказал проживающим для чего нужен зимний, рождественский пост, как себя вести во время поста, прочитал молитвы, а также провёл обряд таинство исповеди и причастия.
В канун Нового года Отец Игорь пожелал всем телесного и духовного здоровья, благих намерений, искреннего верования, радостной встрече Нового Года и Рождества!


